Режим работы школ

«Учеба будет проходить по обычной программе, субботы будут выходными. Управленцы сократят количество проверок и инспекций, чтобы учителя и администрация школ могли все свое внимание направить на оптимизацию поурочных планов. Мы будем контролировать количество домашних заданий, которые будут задавать детям, чтобы не перегружать школьников. Самое главное задание для нас сейчас – не допустить роста заболеваемости среди учеников и дошкольников», – рассказала начальник управления образования.Ольга Деменко отметила, что утром 23 ноября работа бригад врачей и медицинских сестер началась в 7.00.К 9.00 все дошкольники, которые пришли в детские сады, были осмотрены медиками.В школах по состоянию на 12.00 медики заканчивали работу – осталась только часть классов в школы с большим количеством учащихся.«Все необходимы процедуры в школах и детских садах мы соблюдаем неукоснительно – проветривание кабинетов, влажная уборка и дезинфекция. В рационе всех детских садов присутствуют лук, чеснок, лекарственные травы», – подчеркнула Ольга Деменко.Напомним, решение приостановить карантин в харьковских учебных заведениях с 23 ноября принято 20 ноября на заседании областного штаба по вопросам эпидемиологической обстановки с ОРВИ и гриппом в области. Присутствовавшие на заседании чиновники изложили данные статистики и привели другие аргументы в пользу отмены карантина.