В понедельник школьникам Харькова дадут выходной. Но не всем

Дома 8 февраля останутся те школьники, в учебных заведениях которых расположены избирательные участки.

Как и перед первым туром выборов, Харьковский городской совет распорядился о переносе учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях коммунальной собственности, в которых расположены избирательные участки, с понедельника 8 февраля на субботу 13 февраля.

Соответствующее распоряжение подписал Харьковский городской голова Михаил Добкин.

Напомним, перед первым туром выборов начальник горуправления образования Ольга Деменко сообщила, что избирательные участки расположены в 164-х школах Харькова.

«Через каждую школу пройдет до пяти тысяч человек. Комиссии будут работать всю ночь, до утра, а может быть, и днем. А потом нужно все продезинфицировать, вымыть, прочистить. Конечно, лучше иметь в запасе целый день. К тому же, может случиться все – и избирательная комиссия может заседать и в понедельник», – объяснила ситуацию Ольга Деменко.