ВНИМАНИЕ!

Уважаемые ученики!

На каникулах будет много свободного времени, вы будете отдыхать вместе с родителями или будете гулять с друзьями во дворе, вам будет весело и интересно, но вы должны всегда быть осторожными, никогда не терять внимания и все время помнить:

· Переходить дорогу местах, обозначенных знаком "Пешеходный переход" на зеленый свет светофора, внимательно посмотреть сначала налево, потом направо
· Соблюдать осторожность при переходе трамвайных и железнодорожных путей
· Выполнять правила противопожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов
· При турпоходах, путешествиях в лес выполнять следующие правила: разводить костры в отведенных для этого местах, не употреблять воду из природных источников, не оставлять мусор, не разрушать птичьи гнезда, быть осторожными при встрече с домашними и дикими животными. Не собирать незнакомые грибы, плоды и ягоды, не употреблять их!
· Во время грозы, сильного ветра, шквалов стараться находиться в помещении
· При нахождении неизвестных предметов срочно сообщить взрослым или соответствующие организации; ни коем случае не пытаться самостоятельно обезвредить эти предметы
· Отдыхая летом у водоемов, не забывайте о правилах поведения на воде. Вода является не только источником жизни, здоровья и удовольствия, но и источником опасности для жизни человека. Обычно погибают те, кто нарушает правила безопасности на воде. Умение держаться на ней - залог безопасности.
Берегите свое здоровье!
Помните и соблюдайте эти правила!
Желаем Вам хорошего отдыха!